Призовой фонд конкурса уменьшился в два раза

Призовой фонд конкурса уменьшился в два раза
15 июня по традиции в городе начнется ежегодный конкурс по оформлению различных объектов цветами и растениями. В этом году участников планируется поделить на две группы: оформление балконов, лоджий и террас; клумб, дворов и прилегающих к зданиям территорий.

Претендовать на победу в каждой группе могут учреждения, предприятия и общества, многоквартирные жилые дома и частные дома.


Комиссия, которая была одобрена на сегодняшнем заседании финансового комитета, будет оценивать оригинальность цветочной композиции, сочетание горошков и ящиков с цветами, а также с фасадом зданий и отделочными материалами, визуальное решение клумб и т.д.

 

Конкурс продлится до 16 июля, а с 17 по 22 июля комиссия будет посещать, заявившихся участников и оценивать их работу. Необходимо отметить, что призовой фонд в этом году на половину меньше прошлогоднего. Если на конкурс 2011 года было выделено 510, то на этот – всего 250 латов.


Это связано с тем, что в прошлом году было другое разделение участников по группам. Тогда было три группы и в каждой награждали победителя, а в этом только две. Поэтому участникам не стоит волноваться. Пусть призовой фонд и уменьшился, но победители получат денежные призы в прежнем размере: первое место – 50 латов, второе – 30, третье – 20 латов.