Почему символ города соседствует с рекламой Макдональдса?6

Почему символ города соседствует с рекламой Макдональдса?
Сегодня строители заканчивают устанавливать второй световой знак, который украсит стену девятиэтажного дома на улице Имантас, 4. Первый — с изображение герба и названия на 18 Новембра 199а, уже установлен. По мнению руководства города, это не только сделает Даугавпилс еще привлекательнее, но и будет способствовать укреплению чувства патриотизма горожан.

Почему символ города соседствует с рекламой Макдональдса?
Гостей города, въезжающих в город со стороны Рижского шоссе, будет встречать вывеска размером 12,7 на 2,6 метров. Вторая светящаяся вывеска (10 на 7 метров) красуется на въезде в центральную часть Даугавпилса с противоположной стороны. Однако с последней вышла комичная ситуация. Сразу под новенькой надписью размещен огромный рекламный щит Макдональдса. По мнению горожан, данное соседство неуместно.

 

На это мэр города Жанна Кулакова заявила: «Нам это тоже не совсем нравится, но поскольку первым был заключен договор именно с этой фирмой, то дадим возможность еще какое-то время использовать этот объект с рекламной целью. И в дальнейшем все-таки символ нашего города будет один».

 

Необходимо отметить, что стоимость изготовления и установки световых вывесок обошлась городской казне в 14 637,56 лата.