Парламентарии посетят восточную границу нашей страны1

Парламентарии посетят восточную границу нашей страны
В течение двух дней, 11 и 12 июня члены комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции в ходе выездного заседания посетят Даугавпилсское и Лудзенское управления погранохраны, а также контрольно-пропускной пункт «Терехово», чтобы на месте увидеть, как обеспечивается защита восточных рубежей страны.

Как отметил председатель комиссии Айнар Латковский, депутаты неоднократно заслушивали доклады о работе пограничников и таможенников, в том числе и в области борьбы с нелегальной иммиграцией и контрабандой. Однако этого недостаточно, чтобы иметь объективное представление о ситуации на границе. Депутатам самим надо отправиться к пограничникам и таможенникам, чтобы увидеть в каких условиях те трудятся, какая в их распоряжении есть техническая база, а также с какими проблемами они сталкиваются в ежедневной работе.

 

В рамках рабочего визита члены комиссии ознакомятся с работой Пиедруйского и Каплавского отделений Даугавпилсского управления погранохраны, а также осмотрят «зеленый» участок границы. Кроме того, депутаты побывают и в Приюте для беженцев „Daugavpils”.