Binders выиграл вторую часть «трамвайного проекта»

Binders выиграл вторую часть «трамвайного проекта»
Вчера, 28 июня, на официальной страничке Бюро по надзору за закупками появилась информация о результатах конкурса по второй части проекта по реновации инфраструктуры трамвайного транспорта в Даугавпилсе, подразумевающей реконструкцию подстанций.

Из пяти претендентов, подавших заявки на этот конкурс победителем была признана фирма Binders, которая выразила готовность  выполнить необходимые работы за 1 393 846.06 латов (без НДС).


Напомним, в проекте запланирована реновация 3-х трансформаторных подстанций (по адресам: ул. 18 Ноября 10; ул.18 Ноября 183; ул. Ятниеку 90), подающих электроэнергию в контактную сеть трамвайной линии.

 

Полная замена оборудования подстанций гарантирует их дальнейшую работу, уменьшит потери электроэнергии и снизит затраты на приобретение запасных частей, которые теперь будут легко доступны на рынке и за них не придется переплачивать.

 

Как известно масштабный проект Трамвайного предприятия разделен на четыре части: ремонт путей длиной 6,2 км по ул. 18 Ноября от улицы Виенибас до улицы Валкас с полной заменой верхнего дорожного покрытия перекрестков, с реконструкцией трамвайных остановок и контактной сети; реновация трех подстанций; закупка 12 новых вагонов.

 

Напомним, что Binders уже была признана победителем в конкурсе на реновацию трамвайных путей и вчера, 28 июня, руководитель Трамвайного предприятия Эвалд Мекш подписал с представителем фирмы договор. Теперь стало известно, что Binders будет заниматься и реконструкцией подстанций. Помимо этих двух крупных проектов эта строительная фирма выполняет работы по благоустройству улиц и реновации инженерных сетей в Даугавпилсской Крепости, а также будет заниматься реконструкцией трассы А13.