В Даугавпилсе орудуют телефонные мошенники: статистика2

В Даугавпилсе орудуют телефонные мошенники: статистика
В конце прошлой недели сотрудники Даугавпилсского участка Латгальского управления полиции зафиксировали три случая телефонного мошенничества. Во всех эпизодах злоумышленники выманили внушительные суммы денег. Два случая мошенничества произошли в пятницу, 29 июня и один в воскресенье – 1 июля.

Преступники действовали по схожему сценарию. Звонили по телефону выбранной жертве и сообщали, что их родственник совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал человек.

 

Дальше рассказ немного отличался. Либо сбитая девушка получила серьезные травмы и ей срочно требуется операция, либо пострадавшему просто необходимо заплатить, чтобы откупиться. В любом случае требовались деньги. Когда жертва соглашалась заплатить, с ней встречался незнакомец и забирал деньги.

 

Таким немудреным способом в пятницу у женщины 1946 г.р. мошенники выманили 1 000 латов, а у женщины 1919 г.р. – 300 латов. В свою очередь в воскресенье еще одна даугавпилчанка лишилась 300 латов и золотой цепочки.

 

В связи с этим сотрудники полиции просят всех, в особенности пожилых людей, быть особенно внимательными, получая подобные звонки. В случае если вам позвонят и расскажут аналогичную историю, просьба незамедлительно сообщать в полицию по телефонам 110, 112, 65403302.