У ДУ уже более 700 заявок от желающих стать студентами

У ДУ уже более 700 заявок от желающих стать студентами
По данным приемной комиссии Даугавпилсского университета, за вчерашний день, 11 июля, по сравнению с 10-м июля, число заявок от желающих получить высшее образование в этом вузе увеличилось в четыре раза.

Свою работу приемная комиссия ДУ начала 10 июля, а зарегистрироваться на обучение посредством портала www.latvija.lv выпускники средних школ могли уже со второго июля. Возможность зарегистрироваться в электронном виде Даугавпилсский университет предоставляет своим абитуриентам уже второй год подряд.

 

В этой единой системе регистрации помимо нашего вуза участвуют Латвийский университет, Рижский технический университет, Латвийский сельскохозяйственный университет, Банковская высшая школа, Высшая школа информационных систем и менеджмента, Лиепайский университет, Рижская международная высшая школа экономики и бизнеса, Резекненская высшая школа, Вентспилсская высшая школа и Видземская высшая школа.

На пять часов вечера вчерашнего дня желание обучаться в Даугавпилсском университете изъявили более 700 человек.

 

Кстати


По сравнению с другими вузами, у ДУ - второй результат среди региональных высших учебных заведений и четвертый среди всех вузов, участвующих в единой системе интернет-заявок на обучение.