Лидеры в этот раз - только вторые

Завершился второй этап чемпионата города по пляжному волейболу среди мужских команд и первый этап среди женских. Что касается первых, то тут тройка лидеров не изменилась. По-прежнему фаворитами чемпионата являются игроки «Даугавпилс университате», вот только места на сей раз команды заняли другие. У девушек победу праздновала даугавпилсская пара.

Еще в пятницу казалось, что чемпионат по пляжному волейболу нужно переносить. Весь день лил дождь. Субботнее утро было таким же. И лишь после десяти часов наконец выглянуло солнышко. И снова на пляже было довольно многолюдно. Правда, на сей раз компанию игрокам составили только их болельщики, отдыхающих не было. Это и понятно, погода не для купания. И все же температура в пределах 16-18 градусов только порадовала спортсменов. По их признаню, в такую погоду играть легче, нежели в жару.

Все фото с чемпионата

Изначально прошли отборочные игры, которые определили полуфиналистов второго этапа среди мужских и женских команд. И вот тогда-то и настал черед упорных баталий на пляже. Не менее напряженными были и финалы, особенно интересной оказалась борьба за первое место. На площадке встретились представительницы Прейли Кристиана Упениеце и Кристине Литауниеце и воспитанницы нашей спортшколы Элвита Долотова и Анастасия Кравченока. Ох, и нелегко пришлось нашим девушкам. Соперницы были сильные. Итог решился в трех сетах. Победили даугавпилчанки.

Непростыми оказались финалы и среди мужских команд. В малом финале после трех сетов победу праздновали Дмитрий Лавренов и Владимир Анкудович (21:18; 22:24; 15:12), которые в прошлый раз заняли второе место. Только серебряные медали в этот раз завоевали победители прошлого этапа Эрик Воронько Виталий Цинне, уступившие в финале Мартиньшу Янсонсу и Рихарду Пукитису (21:16; 21:18).

Следующий этап пройдет в субботу, 28 июля. К участию приглашаются мужские и женские команды.