Бизнесмен: Латгалия сможет конкурировать с Финляндией в привлечении туристов

Бизнесмен: Латгалия сможет конкурировать с Финляндией в привлечении туристов
Если в Латгалии будет оборудована вся необходимая инфраструктура, то она вполне сможет конкурировать с Финляндией за российского туриста. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявил глава туристической компании Baltic travel Group Влад Корягин.

По его словам, сегодня туристы в Латвии не склонны посещать регионы.

 

"По статистике 80% туристов направляются в Ригу и Юрмалу. Думаю, это в первую очередь связано с развитой инфраструктурой и с теми усилиями, которые прикладывают Юрмальская дума и Рижская дума для продвижения своего туристического продукта", — говорит бизнесмен.

 

Однако, по его словам, инвестиции в инфраструктуру смогут изменить ситуацию.

 

"Сейчас в Латгалию пошли еврофонды, я знаю, что там много чего нового строится. Думаю, что со временем Латгалия сможет конкурировать с Финляндией по привлечению туристов из России. Но для этого нужно много работать: привести в порядок гостевые дома, проложить дороги, упорядочить пересечение границ…

 

Думаю, лет через 10-15 Латгалия станет очень привлекательным местом, туристы будут приезжать круглый год, чтобы насладиться нетронутой природой", — говорит глава туристической компании Baltic travel Group.