В связи с найденным трупом задержаны трое подозреваемых1

В связи с найденным трупом задержаны трое подозреваемых
На днях сотрудники Латгальского регионального управления полиции задержали троих мужчин, которых подозревают в том, что они избили свою жертву до смерти.

18 августа на лестничной клетке одного из многоквартирных домов в Резекне был найден труп мужчины 1977 г.р. с признаками насильственной смерти. Сотрудники полиции обнаружили на теле погибшего раны от ударов.

 

По данному факту незамедлительно был начат уголовный процесс.

 

Стражи порядка, проводя расследование, уже через несколько дней по подозрению в совершении данного преступления задержали мужчину 1992 г.р. Через некоторое время, проводя оперативные мероприятия, задержали еще двоих ранее судимых мужчин 1988 и 1978 гг.р. Один из них только в мае этого года был освобожден из мест лишения свободы.

 

Двух подозреваемых суд решил заключить под стражу, а к одному применить меру пресечения не связанную с лишением свободы.

 

Согласно закону, за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, которое по причине невнимательности виновного послужили причиной смерти пострадавшего, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 15-ти лет.