Nissan привёз в Даугавпилс потрясающий электромобиль7

Nissan привёз в Даугавпилс потрясающий электромобиль
Будущее пришло в Латвию: Nissan сообщает даты турне 100% электрического Nissan LEAF в Латвии. Nissan продолжает осуществлять свои планы по завоеванию лидерских позиций на рынке 100% электрических автомобилей. Впервые в рамках предстоящего турне Nissan LEAF жители Латвии смогут познакомиться с пятиместным пятидверным автомобилем, который не использует традиционное топливо.

Nissan привёз в Даугавпилс потрясающий электромобиль
Латвийский дебют электрического автомобиля состоится уже 31 августа и 1 сентября в Даугавпилсе, в автоцентре дилера Nissan - SIA TEHAUTO LATGALE, по адресу ул. Циетокшня, 72,  рядом с гипермаркетом RIMI и ČILI PICA.

 

Все фото Nissan Leaf

 

Nissan привёз в Даугавпилс потрясающий электромобиль
Затем, 4 сентября, Nissan LEAF отправится в Лиепаю, где его можно будет осмотреть и опробовать около торгового центра “XL Sala”. В рамках турне Nissan LEAF будет гостить и в Риге. Познакомиться с ним можно будет 8 сентября у торгового центра “Spice” и 15 сентября у торгового центра ”Alfa”. В местах проведения мероприятий Nissan продемонстрирует свой широкий модельный ряд, а также самый захватывающий автомобиль – 100% электрический Nissan LEAF, который будет доступен каждому посетителю и для пробной поездки.

 

 

Nissan привёз в Даугавпилс потрясающий электромобиль
“Мы хотим дать возможность каждому узнать больше о Nissan LEAF и о преимуществах поездки на 100% электрическом автомобиле, который не производит никаких выбросов, - рассказывает Маргус Микк (Margus Mikk), руководитель Балтийских стран Nissan Nordic Europe OY. Nissan хочет показать преимущества мобильности с нулевыми выбросами, заботу об окружающей среде и независимость от постоянно растущих цен на топливо. Мы хотим, чтобы люди сели за руль настоящего электромобиля и опробовали его сами”.

 

Nissan привёз в Даугавпилс потрясающий электромобиль
Nissan LEAF – это пятидверный хетчбек, диапазон его поездки составляет 175 км, что в соответствии с результатами тестов Нового Европейского ездового цикла (NEDC) делает его привлекательной и выгодной альтернативой для многих автоводителей. С помощью 16А зарядного устройства, которое предусмотрено для использования дома, зарядку автомобиля от пустого аккумулятора до 100% можно произвести за 8 часов. А используя быстрое зарядное устройство в оптимальных условиях, пустой аккумулятор Nissan LEAF можно зарядить до 80% за 30 минут. В тестах по безопасности Euro NCAP Nissan LEAF получил максимальную оценку - 5 звёзд, что делает его одним из самых безопасных автомобилей в Европе и единственным электрическим автомобилем, который на данный момент получил максимальную оценку по безопасности. Nissan LEAF также награжден титулом ”Автомобиль года - 2011” как в мировом, так и в европейском масштабе.

 

Сегодня Nissan является единственным автопроизводителем, в грандиозных планах которого сделать доступным полностью электрические автомобили в самом глобальном масштабе.

 

Nissan привёз в Даугавпилс потрясающий электромобиль
Во время турне Nissan LEAF в Латвии Nissan будет демонстрировать как электромобили, так и аккумуляторные технологии, а также расскажет о целях компании в области передвижения при нулевых выбросах. Партнерские отношения по введению и развитию инфраструктуры для электрических автомобилей Nissan наладил уже в Эстонии и странах Скандинавии. В скором времени станет известно и о партнерах в Латвии.

 

NISSAN LEAF В ДАУГАВПИЛСЕ:

 

КОГДА: 

31 августа – 11:00 – 18:00

1 сентября – 10:00 – 15:00

 

ГДЕ: 

У автоцентра официального дилера Nissan SIA TEHAUTO LATGALE, в Даугавпилсе, ул. Циетокшня, 72, рядом с гипермаркетом RIMI и ČILI PICA.

 

Карта - http://goo.gl/maps/cMf1k

 

ПРОГРАММА:

- Тестовые поездки на 100% электрическом автомобиле Nissan LEAF.

- Знакомство с широким модельным рядом Nissan (Note, Juke, Qashqai, Qashqai+2; X-Trail, Murano, Navara, NV200).

- Конкурсы и призы.

- Живая музыка.

 

Советуем взять с собой водительское удостоверение!

 

SIA TEHAUTO LATGALE

Ул. Циетокшня, 72, Даугавпилс,

тел. 65476354, моб.тел. 29797414 

www.tehautolatgale.lv