Иностранцы в ДУ учат латышский язык

Иностранцы в ДУ учат латышский язык
Уже больше недели, с 20 августа, в Даугавпилсском университете проводятся интенсивные языковые курсы для иностранных студентов, которые в рамках программы Эрасмус этой осенью будут учиться в нашем вузе.

Такие языковые курсы ДУ организует впервые и их главная задача - дать возможность иностранным студентам проще адаптироваться в нашей стране и лучше подготовиться к периоду обучения в Даугавпилсском университете.

 

Всего в курсах принимают участие 10 студентов из Испании и Турции, которые в течение трех недель (до 9 сентября) не только освоят латышский язык, но и познакомятся с Латвией, латышской культурой и традициями.

 

Во время первой недели студенты освоили основы языка, познакомились с ДУ и городом, а также посетили достопримечательности Латгалии.

 

На этой неделе участники курсов отправятся на экскурсию в Рундальский замок, Ригу и Юрмалу, продолжат изучать язык, познакомятся с латгальской народной музыкой, проверят свои навыки игры на латышских народных инструментах, а также смогут почувствовать себя в роли дочерей и сыновей латвийского народа.

 

По завершении курсов иностранные студенты будут сдавать проверочный тест и получат сертификаты.

 

Всего в Даугавпилсском университете осенью грядущего учебного года по программе Эрасмус будут учиться 19 студентов из Польши, Испании и Турции. В свою очередь из ДУ по этой программе 66 студентов отправились в Бельгию, Францию, Эстонию, Литву, Испанию, Швецию и другие страны.