Проснись, Даугавпилс!11

Проснись, Даугавпилс!
Всем, всем, всем! Креативная молодёжь Даугавпилса приглашает всех прекрасно провести время: принять участие в проекте «Проснись!». Для этого надо, действительно, не спать, не брюзжать, не ругать страну, город и себя за скучную провинциальную жизнь, а 10 сентября в 17 часов прийти на улицу Ригас (возле «Hesburger») и поучаствовать в съёмках клипа Алексея Блажевича, более известного как Easy b.

Творческая команда клипа – уже названный Easy b, студия «ЛПЭ» и «Ivo productions» (Ивар Утинанс). Им помогают «Братишки» - свободные художники, которые не дадут скучать всем пришедшим на Ригас, порадуют своими этюдами и просто поднимут градус настроения. Клип на песню «Easy b – Daugavpils» задуман как неформальная реклама нашего города, призванная поднять «боевой дух» даугавпилчан и всей Латгалии, развеять пессимизм и «чемоданный» настрой – может, кто-то передумает уезжать, а кто-то решит вернуться. В любом случае – надо не ныть, а действовать.

 

Как рассказал «Граням» Ивар Утинанс, часть необходимого для клипа материала уже отснята 1 сентября на стадионе «Локомотив», где проходил финальный этап личного чемпионата Европы по спидвею. Продолжение съёмок – 10 сентября. Клип будет завершён в начале октября.

 

А вот обращение Алексея Блажевича ко всем жителям Даугавпилса:

 

«Меня зовут Алексей/ Easy b. И сейчас я объясню, почему ты должен прийти 10 сентября на съёмки нашего клипа и принять в нем участие! Каждый день, просыпаясь, я выхожу на улицы нашего «сити», я знаю его сильные и слабые стороны, вижу, как одни делают его краше, и тут же за углом другие оскверняют его.

 

Я прожил здесь 20 лет. Четыре года, набирая на youtube.com «Daugavpils», я получаю в ответ нелепую нарезку кадров, на которых изображены пьяницы, бомжи и наркоманы, и звучит песня местной группы, которой уже нет! Я не намерен смотреть на это пятый год!

 

У нас в городе есть люди, которые показывают наш «сити» с хорошей стороны. Как я уже говорил, я вижу, как одни делают город краше, а тут же за углом другие оскверняют его. Поэтому я и написал неофициальный гимн нашего Даугавпилса, он актуален и честен.

 

Теперь мы снимаем на него клип вместе с хорошо известным всем вам «Ivo productions». Kлип должен заменить нелепое видео на youtube.com и уничтожить дурную славу о нашем «сити».

 

10 сентября в 17:00 мы приглашаем каждого принять участие в нашем с вами клипе. Это не день массовки, это день настоящих горожан – тех, кому не всё равно, тех, кто гордится местом, где родился или просто жил какое-то время! Давайте проснёмся сами и разбудим других!

 

Моё письмо адресовано каждому даугавпилчанину, и пусть твоим ответом будет присутствие 10 сентября на улице Ригас!

 

Спасибо!».