Выпускник Русского лицея получил престижную стипендию

Выпускник Русского лицея получил престижную стипендию
В сентябре, уже по традиции, студенты-первокурсники, изучающие информационные технологии в вузах Латвии, получили стипендии от компании «Datorprogrammu Apgāds» (DPA, ведущий партнер «Microsoft Corporation» в Латвии).

Эти стипендии DPA уже пятый год совместно с Латвийским фондом образования и Министерством образования и науки присуждает по итогам конкурса «Приходи изучать информационные технологии – мы тебя поддержим». В конкурсе участвуют двенадцатиклассники всех регионов страны. Главные критерии – их успеваемость по информатике и математике, а также мотивация в дальнейшем обучаться информационным технологиям.

 

Выпускник Русского лицея получил престижную стипендию
Количество стипендиатов меняется год от года. На этот раз их всего восемь. И среди них выпускник Даугавпилсской Русской средней школы-лицея, студент 1 курса Латвийского университета Богдан Озеркин. Он получил стипендию в размере тысячи латов, которая будет в течение всего 2012/2013 учебного года выплачиваться по 100 латов в месяц. Кроме этого, Б. Озеркин стал единственным обладателем специального приза – планшетного компьютера – за самостоятельно реализованный в лицее проект, годный для использования в учебном процессе других школ.