Педагоги 27-го детсада получили от министра награду за Театр моды1

Педагоги 27-го детсада получили от министра награду за Театр моды
Министерство образования и науки вручило «Приз инноваций латвийского образования 2012». Его получили три учебных заведения страны, в том числе и Даугавпилсский 27-й детский садик. Педагоги Смилтенской гимназии из рук министра образования Роберта Килиса получили денежную премию в размере 1 250 латов и Почётную грамоту за инновацию «Создание общества педагогического образования в регионе – эффективное введение перемен в обучение».

Такой же награды удостоился и коллектив Цесисской основной школы за инновацию «Связь биологии с другими учебными предметами в реальной жизненной ситуации, используя междисциплинарный подход в рамках общества, в сотрудничестве с другими школами самоуправлений Цесисского края».

 

Третий приз – денежную премию в размере 500 латов и Почётную грамоту министр вручил группе преподавателей 27-го Даугавпилсского детского сада за воплощение в дошкольном учебном заведении проекта «Театр детской моды».

 

Всего на получение призов в конкурсе инноваций было подано 39 заявок, из них две из Даугавпилса – 27-ой детский сад и 6-ая средняя школа имени Яниса Райниса.

 

Кстати, телевидение DAUTKOM рассказывало о театре моды, созданном в 27-м детском саду, в своей программе "В поисках развлечений":