Скоро откроют КПП Патерниеки1

Скоро откроют КПП Патерниеки
Как сообщает Служба государственных доходов, 15 октября планируется полностью восстановить движение транспорта через контрольно-пропускной пункт Патерниеки. Это значит, что те, кто регулярно посещает Белоруссию, смогут гораздо быстрее пройти все необходимые процедуры и пересечь границу.

В последнее время из-за закрытия КПП Патерниеки на Силенском контрольно-пропускном пункте регулярно образовывались очереди из легковых и грузовых автомашин. Путешественникам, в том числе и жителям Латгалии, получившим пропуска на посещение 50-ти километровой зоны, для того, чтобы попасть в соседнюю страну приходилось ждать в очередях по нескольку часов. Безусловно, люди были недовольны данным обстоятельством, о чем не раз писали средства массовой информации.

 

Судя по всему, скоро продолжительным ожиданиям на границе придёт конец. По данным СГД 15 октября в 11:00 будет полностью возобновлено движение транспорта через контрольный пункт Григоровщина, а соответственно и КПП Патерниеки. Движение будет возобновлено в том же объёме, что и до реконструкции, то есть через эти КПП границу смогут пересекать пешеходы, грузовой и легковой транспорт, автобусы и т.д.

 

Напомним, таможенный пункт Григоровщина был закрыт на реконструкцию 15 июля этого года. По данным белорусской стороны, строительные работы на данном КПП не завершены и продолжаться в следующем году. Планируется завершить строительство комплекса усиленного контроля и центрального здания с площадкой, но эти работы не повлияют на движение транспорта.