В городе появится мобильный асфальтобетонный заводик

В городе появится мобильный асфальтобетонный заводик
Впервые информация о том, что в городе появится второй асфальтобетонный завод, прозвучала ещё в апреле и на данный момент эта идея приобретает все более реальные очертания. В ближайшее время должно состоится официальное открытие нового производства.

На данный момент полным ходом осуществляется укладка асфальта на улице 18 Новембра. Исполнитель работ - фирма «Binders» обещает уложиться в срок и до наступления зимы открыть улицу для движения автотранспорта. Именно для этого подрядчик решил запустить на территории Даугавпилса свой завод по производству асфальта. Это позволит не только контролировать объёмы выпускаемой смеси, но и её качество.

 

Предполагается, что новое производство будет работать эффективнее и, по мнению властей, местное предприятие которое занимается благоустройством дворов, только выиграет от того, что два завода будут конкурировать между собой как по цене, так и по качеству.

 

Кроме того, речь идёт и о создании новых рабочих мест. Однако на долгосрочную работу трудоустроенным жителям рассчитывать, судя по всему, не придётся, так как новый мобильный заводик, скорее всего, будет действовать на территории города временно.