В Даугавпилсе открылся «локомотив» асфальтового производства7

В Даугавпилсе открылся «локомотив» асфальтового производства
«Локомотив асфальтового производства» – с таким девизом в Даугавпилс пришла фирма «Binders», которая сегодня, 17 октября, открыла в нашем городе мобильный асфальтобетонный завод.

 

 

В Даугавпилсе открылся «локомотив» асфальтового производства
Открытие было символическим, поскольку завод работает уже с 1 октября. «Именно здесь изготавливается новое покрытие для главной артерии города», - подчеркнул распорядительный директор «Binders» Айгарс Сея, пообещав, что завод будет производить асфальт высокого качества.

 

В Даугавпилсе открылся «локомотив» асфальтового производства
Приблизительная стоимость завода, изготовленного немецким концерном в 2000 году, составляет два миллиона евро. Предыдущее место локализации завода – Адажи. Перенос производства в Даугавпилс руководство «Binders» объясняет тем, что сейчас в городе реализуются несколько проектов, главным из которых в настоящий момент является реконструкция улицы 18 ноября. К тому же «Binders» выиграл ещё три конкурса, среди которых прокладка инженерно-технических коммуникаций Даугавпилсской тюрьмы. Директор нового завода Юрис Лагоновскис отметил, что с момента открытия уже было произведено 10 000 тонн асфальта. В работе завода задействованы шесть сотрудников, четыре из которых – даугавпилчане. Производство полностью автоматизировано, к тому же на месте работает лаборатория по тестированию дорожно-строительных материалов.

 

Ю.Лагоновскис также рассказал, что на зимний период производство будет останавливаться, но завод будет жить. Каждый сезон оборудование будет проходить проверку и сертифицироваться.