Встретим зиму горячо – в ритме зумбы!28

Встретим зиму горячо – в ритме зумбы!
Зумба - танцевальная фитнес-программа в латиноамериканском стиле - победно шествует по миру: у неё уже миллионы поклонников в разных странах. Зумба – это не только возможность похудеть, это ещё и отличная тренировка сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепление общего уровня выносливости, непрерывное совершенствование тела и просто прекрасное настроение.

Постоянный повтор упражнений – от быстрого к медленному – полезен всем, независимо от возраста, пола и предыдущего танцевально-спортивного опыта. Зумба шагает по планете! А началось всё случайно…

 

О том, как полезно иногда быть забывчивым

 

Встретим зиму горячо – в ритме зумбы!
В середине 90-х годов прошлого века простой колумбийский инструктор по фитнесу Альберто (Бето) Перез как-то пришёл на занятие по аэробике и понял, что забыл взять с собой обычную музыку для занятий. Ничего не оставалось, как начать импровизировать: составлять собственную музыкальную подборку из кассет, оказавшихся в рюкзаке. Среди них преобладали записи сальсы и меренге. И так спонтанно Бето Перез создал новый вид танцевального фитнеса, получивший название «zumba», что на колумбийском молодёжном сленге означает «быстро двигаться» и «жужжать». В 2001 году Бето переехал в США, где стал преподавать свой новый стиль танцевального фитнеса. Он познакомился с предпринимателями, которые помогли создать бренд, а затем и раскрутить его. Так сложилась компания «Zumba Fitness», успешно «зумбирующая» людей в разных концах света.

 

В Даугавпилсе тоже есть зумба

 

Встретим зиму горячо – в ритме зумбы!
И одним из её тренеров является Наталья Андреева. Она рассказала «Граням», что начала работать в мае этого года. Сертификат же тренера получила в декабре прошлого года в Лондоне. Н. Андреева жила и работала в Великобритании шесть лет, в течение которых занималась в разных спортивных клубах, потому что с детства любит спорт и аэробику. И вот как-то попала на зумбу, и случилась любовь с первого взгляда. А ещё зумба помогла ей вернуться на родину – в Даугавпилс. Всё-таки британская жизнь не очень нравилась Наталье, она скучала по родственникам и друзьям.

 

Встретим зиму горячо – в ритме зумбы!
Кроме классической зумбы, Н. Андреева ведёт ещё две программы. Это Aqua Zumba и Zumbatomic. Первая программа предполагает проведение занятий в бассейне, что создаёт дополнительную нагрузку на мышцы и прибавляет к обычной зумбе элементы акватерапии. Такие занятия особенно полезны при некоторых заболеваниях, а также хороши для беременных женщин. Вторая программа рассчитана на детей в возрасте от 4 до 12 лет, она помогает укрепить и развить растущий организм. Весёлая музыка, танцы, игры – это нравится всем детям без исключения.

 

Встретим зиму горячо – в ритме зумбы!
Н. Андреева три раза в неделю проводит занятия на Стацияс, 47а (здание городского Управления спорта, расположенное напротив Ледового дворца). По понедельникам и средам занятия проходят с 19 до 20 часов; по пятницам – с 18 до 19. Два раза в неделю – по вторникам и четвергам – тренер зумбы Н. Андреева занимается на Елгавас, 7 (стадион «Строитель»). Время занятий с 17.30 до 18.30.

 

Более подробную информацию можно получить по телефону 22363289 или на домашней страничке www.nataljaa.zumba.com.

 

Скажем зиме «Привет!»

 

Встретим зиму горячо – в ритме зумбы!
Теперь – внимание! Н. Андреева приглашает всех 2 декабря на зумба-вечеринку «Hello, winter!», которая состоится в отеле «Динабург» (Добелес, 39). Начало в 17 часов. Зима наступает, и мы говорим ей «Привет!». Мы встречаем зиму горячо – в ритме зумбы под различные экзотические зажигательные мелодии: латино, инди, афро и т. д. Вечеринка – это не занятие, приглашаются все вместе – дети и взрослые. Особое приглашение представителям сильного пола: их хочется чаще видеть среди увлечённых зумбой.

 

 

В программе – весёлые танцы, выступления старшей группы «ZumbaManija» и младшей «ZumbaDomik». Кроме этого, участников вечеринки порадуют гости из Литвы – студия «Svajone» (руководитель и тренер зумбы Лорета). Конечно, на празднике будут конкурсы для детей и призы.

 

Не забудьте спортивную одежду и обувь! И ещё имейте в виду одно приятное предложение: во время «Hello, winter!» будет проходить акция, во время которой можно приобрести месячный абонемент на занятия зумбой со скидкой 10 процентов. Цена билетов на вечеринку: взрослым – 3 лата, детям – 1,5 лата.

 

Все подробности и предварительная запись – по телефону 22363289. Также записаться можно по адресу zumbadejas@inbox.lv.

 

С зумбой любая зима нам не страшна!