В частном доме полицейские обнаружили 126 000 нелегальных сигарет

В частном доме полицейские обнаружили 126 000 нелегальных сигарет
21 ноября сотрудники Лудзенского участка уголовной полиции при сотрудничестве с Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления во время санкционированного обыска в одном из частных домов в городе Лудзе обнаружили и изъяли 126 000 нелегальных сигарет без акцизных марок ЛР.

По факту случившегося полиция проводит расследование и рассматривается вопрос о начале уголовного процесса. Сотрудники полиции проверяют одного из местных жителей – мужчину 1966 г.р.

 

В свою очередь в ночь на 20 ноября Прейльская полиция получила информацию о том, что в Айзкалнской волости Прейльского края был избит и ограблен мужчина 1979 г.р. Как выяснили полицейские, в дом пострадавшего пришли четверо человек, которые потребовали от мужчины денежный долг. Не получив от мужчины деньги, он был избит. К тому же преступники унесли с собой некоторые документы и другие вещи. После случившегося пострадавший обратился за медицинской помощью.

 

Полицией был начат уголовный процесс о грабеже, совершённом группой лиц. В тот же день сотрудники Уголовной полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали четверых мужчин 1967, 1981, 1990 и 1992 г.р. Некоторые из них ранее уже были судимы.

 

Все четверо мужчин находятся под арестом. Согласно закону за данное преступление им грозит лишение свободы сроком от 3 до 12 лет. Расследование продолжается.