Карьеристы, внимание!4

Карьеристы, внимание!
Выражение «делать карьеру» в прежние времена имело негативный смысл, сейчас же, напротив, по законам капитализма означает успешное продвижение к поставленной профессиональной цели. И карьере надо учиться с детства.

Поэтому с 26 по 30 ноября Государственное агентство развития образования в сотрудничестве с местными управлениями образования, высшими учебными заведениями и предпринимателями проводит «Неделю карьеры». Она пройдёт одновременно в пяти городах Латвии – Лиепае, Вентспилсе, Валмиере, Резекне и Даугавпилсе. Основная целевая аудитория – школьники средних и старших классов, которым будет предложена различная информация о профессиях и возможностях получения образования. Предполагаются и мероприятия для родителей учеников.

 

В Даугавпилсе «Неделя карьеры» откроется сегодня, 26 ноября, в 12 часов в Даугавпилсском университете. В течение недели разные конкурсы, творческие мастерские, дискуссии и т. д. пройдут в Государственном техникуме, строительной и торговой школах, художественной школе «Saules skola», ДУ и Международной Балтийской академии, детско-юношеском центре «Яуниба», ряде основных и средних школ Даугавпилса. В городской думе запланирована встреча с предпринимателями. Кроме учебных заведений и образовательных структур, в «Неделе карьеры» примет участие немецкое общество «Erfolg».

 

Подробно с расписанием мероприятий можно познакомиться здесь.