Генерал Граубе посетит Латгалию

Генерал Граубе посетит Латгалию
Завтра, 28 ноября, командир Национальных вооруженных сил Латвии генерал-майор Раймондс Граубе с рабочим визитом посетит отделения Земессардзе и Государственной погранохраны, находящиеся в Латгалии.

Командир НВС намерен посетить штаб 2-го края Земессардзе, а также 32-го пехотного батальона в Резекне и 3 взвод роты по нейтрализации невзорвавшихся снарядов 54-го Инженерно-технического батальона. Во второй половине дня у главкома Граубе намечен визит в Управление авиации Государственной погранохраны, где пройдет встреча с руководством погранохраны и НВС. Цель данной встречи – способствовать содействию между НВС и ГПО по охране границы, обучению должностных лиц и структурных подразделений. Во время встречи высокопоставленные чины МО и МВД посетят отделение пограничной охраны в Ополи.

 

Как отмечают в Министерстве обороны, между НВС и ГПО создалось хорошее сотрудничество в плане обучения персонала, используя учебные центры, находящиеся в распоряжении обоих институций и участвуя в совместных учениях. В школах НВС пограничники изучают английский язык и разные компьютерные программы, а военнослужащие в Колледже государственной погранохраны – навыки по кинологии и в других областях.