Даугавпилсским нотариусом заинтересовалась Полиция безопасности

Даугавпилсским нотариусом заинтересовалась Полиция безопасности
В связи с криминальным процессом, начатым Полицией безопасности в отношении государственного нотариуса Даугавпилсского регионального отдела Регистра предприятий (РП), работа отдела частично парализована.

Перебои в работе Даугавпилсского регионального отдела Регистра предприятий возникли из-за того, что полиция изъяла рабочий компьютер, пишет портал daugavpils24.lv.. Как уже сообщали Grani.lv,  уголовный процесс против нотариуса Даугавпилсского регионального отделения РП за разглашение секретной информации был начат18 декабря. В его рамках Полицией безопасности было проведено несколько обысков.

 

Как сообщила представитель Регистра предприятий Сандра Нотрума, полиция изъяла компьютер, используемый для регистрации, поэтому работа отдела частично парализована. При этом Нотрума отметила, что Регистр предприятий ещё не получил от Полиции безопасности никаких официальных документов с пояснениями действий своих сотрудников. «Ждём от полиции письменного комментария и только после будем знать, как действовать», - уточнила она.

 

Поскольку ведётся досудебное расследование, более подробная информация пока не разглашается. Брала ли нотариус за выдачу информации деньги, Полиция безопасности не раскрывает.