Лучшие информатики Даугавпилса – в Русском лицее!

Лучшие информатики Даугавпилса – в Русском лицее!
В конце минувшей недели в Даугавпилсском университете прошла 26-я государственная школьная олимпиада по информатике, организованная Государственным центром содержания образования совместно с ДУ. Лучший результат среди учеников даугавпилсских школ показали старшеклассники Русского лицея: они завоевали две бронзовые медали.

Данная олимпиада – единственная, которая проходит не в столице. В прошлом году сильнейших юных информатиков страны принимала Елгава, до этого соревнования проходили в Цесисе, Резекне, Вентспилсе.

 

Участники делятся на две возрастные группы – младшая (8-10 классы) и старшая (11-12 классы). В этом году в течение двух дней боролись за награды 76 школьников из разных регионов Латвии: 36 – в младшей группе и 40 – в старшей. Даугавпилс представляли 11 учеников из 13, 15 средних школ и Русской средней школы-лицея.

 

В младшей группе диплом 3 степени и бронзовую медаль завоевал десятиклассник Русского лицея Раймонд Богданович, в старшей группе такой же награды был удостоен лицеист 12 класса Константин Францкевич. Поощрение получил также ученик 10 класса Даугавпилсской средней школы № 13 Валдис Мизерс.