Скандальный договор должен быть расторгнут42

Скандальный договор должен быть расторгнут
12 февраля на имя председателя самоуправления Даугавпилса Жанны Кулаковой было подано письмо, подписанное председателем правления общества «Ассоциации старших по дому, собственников и арендаторов жилья» Владиславом Бояруном с призывом инициировать расторжение договора, заключённого муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli с частной фирмой Batergo.

Скандальный договор должен быть расторгнут
«Уважаемая госпожа Кулакова, я хотел бы от имени «Ассоциации старших по дому, собственников и арендаторов жилья» обратиться к вам как мэру нашего города с просьбой приостановить действие договора, заключенного между SIA Batergo и акционерным обществом самоуправления Daugavpils siltumtīkli. Так как, на наш взгляд, данный договор не выгоден ни для самоуправления города Даугавпилса, ни для его жителей, а явно подчинен интересам частной фирмы Batergo.

 

31 января сего года прокурор Даугавпилса госпожа Гуревича без нашего согласия уже направила в Ваш адрес заключение двух общественных организаций о тех пунктах договора, которые, на наш взгляд, являются, мягко говоря, «невыгодными».

Мы также просим Вас лично от имени самоуправления или депутатов Думы обратиться в суд о расторжении данного договора как не отвечающего интересам жителей нашего города. Этот шаг наверняка прибавит Вам авторитета перед Вашими избирателями», - говорится в заявлении.