Даугавпилсские депутаты: расторгнуть договор по аренде ТЭЦ-3 пока невозможно16

Даугавпилсские депутаты: расторгнуть договор по аренде ТЭЦ-3 пока невозможно
"Рассмотрение вопроса о приостановлении соглашения между предприятием «Даугавпилсские теплосети» и SIA Batergo в настоящий момент невозможно, поскольку член правления этой компании Гинтс Сорокин находится под арестом, являясь фигурантом уголовного процесса", - прокомментировал "Граням" сложившуюся ситуацию с договором по ТЭЦ-3 депутат Даугавпилсской думы  Ивар Шкинч. При этом он не исключает, что в будущем указанное соглашение может быть расторгнуто.

Пока же представитель SIA Batergo находится за решёткой, депутаты ждут экспертной оценки договора.

 

Напомним, в начале февраля три депутата Даугавпилсской городской думы Ивар Шкинч, Сергей Михайлов и Евгений Устинсков направили мэру публичное обращение с требованием пролить свет по ряду вопросов, касательно договора между Batergo и «Даугавпилсскими теплосетями», а также вопроса о строительстве сортировочной линии в Ругелях. По словам И.Шкинча, обращение дало свои плоды – последовало публичное обсуждение, информация стала более открытой.

 

Евгений Устинсков, также поставивший свою подпись под обращением к мэру, в комментарии "Граням" был немногословен, сказав, что мэр обещала пойти навстречу и разобраться в ситуации. Депутаты надеются, что эксперты дадут ответ на вопрос, мог бы договор быть составлен в большую пользу для города.

 

Исполняющий обязанности руководителя «Даугавпилсских теплосетей» Валерий Кононов пояснил, что для определения фирмы, которая проведёт экспертизу договора, не надо проводить конкурс по публичной закупке. Название фирмы, которая должна провести независимую экспертизу и дать свою оценку по договору об аренде ТЭЦ-3, пока не оглашается. Известно только, чтобы на изучение договора может быть потрачено 1-1,5 месяца.