Экономику и инвестиции в Даугавпилсской думе поменяли на планы и связи3

Экономику и инвестиции в Даугавпилсской думе поменяли на планы и связи
Новое название уже существующего отдела утвердили на очередном заседании депутаты городской думы. Отныне отдел экономики и инвестиций Департамента развития будет именоваться отделом стратегического планирования и международных связей. Смена названия повлекла и реорганизацию названной структурной единицы: два работавших в ней экономиста переведены в новый отдел мониторинга обществ капитала.

В ходе обсуждения вопроса у депутатов оппозиции было немало вопросов к докладчице – главе Департамента развития Дайне Кривине. И. Островска поинтересовалась, почему вопросами международных связей думы не занимается отдел общественных отношений, ведь это именно его функция, на что руководитель отдела И. Андиня ответила, что оба отдела сотрудничают в развитии связей думы за рубежом.

 

Депутат спросила также, будет ли работа по «международным связям» ограничиваться семинарами и выездами за рубеж, как это делается сейчас, и не предполагает ли исключение из названия слов «экономика» и «инвестиции» того, что с инвесторами больше работать не будут. Впрочем, по словам Островской, это скорее риторический вопрос, и ответа от докладчицы она требовать не стала.