Поможем ансамблю Avotiņš достойно встретить юбилей!26

Поможем ансамблю Avotiņš достойно встретить юбилей!
Один из самых популярных детских хореографических коллективов Даугавпилса Avotiņš в следующем году отмечает своё 40-летие. Отмечает, как и положено, большим концертом. А чтобы концерт стал ярким и по-настоящему праздничным, нужна помощь – бесплатное голосование на портале labiedarbi.lv.

Коллектив родился 1 сентября 1974 года. С тех пор им бессменно руководит Людмила Новикова. За плечами Avotiņš огромное количество выступлений и побед, из которых Л. Новикова выделяет главный большой успех – ансамбль получил звание лауреата на международном конкурсе в Италии в 2002 году. И потом 7 раз подтверждал своё высокое звание на конкурсах в Финляндии, Швеции и России.

 

Сейчас в хореографическом коллективе занимаются 75 человек в возрасте от 4 до 18 лет. Есть и взрослые участницы – мамы, которые с удовольствием выходят на сцену со своими детьми. Avotiņš – это не только мир танцев, это особый мир дружбы, взаимопонимания, ответственности. Главное не в том, чтобы дети обязательно стали в дальнейшем профессиональными танцорами. Куда важнее укрепить их здоровье и воспитать сильными, надёжными и порядочными людьми.

 

Юбилейный концерт запланирован на ноябрь будущего года. Он будет состоять из двух частей: в первой зрители увидят народные танцы, во второй – современные эстрадные. Avotiņš мечтает вновь побывать на каком-нибудь международном фестивале, в последний раз юные танцоры были в прошлом году в Одессе. Ну, и какой праздник без салюта. На всё это нужны деньги. Первоочередная задача – ткань и пошив новых костюмов, приобретение специальной танцевальной обуви и пуантов. Помогите ребятам полноценно отметить юбилей и порадовать многочисленных поклонников коллектива праздничным концертом!

 

Проголосуйте здесь, попросите проголосовать друзей, родных, знакомых. Голосование бесплатное.

 

Пусть даугавпилсский «Родник» (именно так переводится название ансамбля) станет ещё прекраснее и полноводнее!