С одной победой медаль не выиграть1

С одной победой медаль не выиграть
Начавшийся в Тбилиси чемпионат Европы по борьбе открыли мастера вольного стиля. Выступавший в весе до 96 кг представитель даугавпилсской школы Имант Лагодский повторил свое высшее достижение подобных турниров, заняв 5-е место. В стартовом поединке Лагодский уступил Камилу Сказкевичу из Польши, но поскольку тот дошел затем до финала, получил право на утешительный раунд.

Здесь воспитанник тренера Сергея Курсистиса добился победы над греческим атлетом Михаилом Циковани, однако в схватке за бронзовую медаль был вынужден признать класс вице-чемпиона континента россиянина Владислава Байцаева, который вместе с болгарином Любеном Илиевым поднялся на третью ступень пьедестала. А чемпионом в этой категории стал Павел Олейник с Украины.

Добавим, что помимо Лагодского наш город представляют на чемпионате Каролина Тяпко (51) и Анастасия Григорьева (63), чей выход на ковер еще только предстоит.