У Владимира Рыбникова и Валерия Шидловского новые должности18

У Владимира Рыбникова и Валерия Шидловского новые должности
Валерий Шидловский стал новым президентом спидвейного клуба «Локомотив» и возглавил правление общества Speedway Grand Prix of Latvia. Напомним, что 30 января этого года многолетний руководитель даугавпилсского спидвея Владимир Рыбников объявил о том, что подает в отставку. Полтора месяца «Локомотив» был без президента, теперь эта вакантная должность занята.

Никаких стратегических изменений новый президент не обещает. Цели остаются прежними: занять место в тройке призеров Первой польской лиги. Те же задачи остались и на командный чемпионат мира.

 

Также переизбрано и руководство мотофедерации Латвии. Выборы прошли при участии практически всех членов данной спортивной организации. В итоге 54 голосами из 71 новым президентом Латвийской Федерации мотоспорта был избран Дзинтарс Яунджейкарс. На это же место претендовали бывший руководитель Эгилс Агарский и Сандрис Мейерс.

 

Вице-президентом Федерации стал неоднократный участник европейских и мировых первенств по мотокроссу Филипп Кемпелис. Комиссией по мотокроссу теперь будет руководить Алдис Балиньш, за эндуро (для тех, кто не в курсе, это дисциплина мотоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней на соответствующей спортивной мотоциклетной технике) будет отвечать Юргис Бергс, за триал – Артур Гринфелд, за мотошоссейный спорт – Талс Мелькис, а за скийоринг – Артис Расманис.

 

Сменились и председатели других комиссий. Руководить комиссией по истории и ветеранам будет Петерис Александрович, в дисциплинарной и арбитражной комиссии будут работать Нина Бирюкова, Арвид Штейнбергс и Гунтис Блумс. Комиссию по туризму возглавил Дидзис Зариньш, а трековую – бывший президент спидвейного клуба «Локомотив» Владимир Рыбников, который сменил на этой должности Яниса Лачплесиса.