Инара Островская снизила долги, а Ивар Шкинч лишился гаража1

Инара Островская снизила долги, а Ивар Шкинч лишился гаража
1 400 латов в месяц – таков средний доход депутата Даугавпилсской думы и педагога Инары Островской, что позволяет ей успешно гасить кредитные обязательства. В свою очередь ее коллега – депутат и директор школы Ивар Шкинч – живет на 1 600 латов, при этом, не имея ни долгов, ни накоплений.

Инара Островская, кроме исполнения обязанностей депутата, также руководит профшколой строителей, преподает в школе дизайна и искусств Саулес и трудится как самозанятое лицо. Ее доходы в минувшем году равнялись 16 671 лату, что на 406 латов больше, чем в предыдущем году. Из них вознаграждение, полученное в городской думе, составило 1 972 лата. Долговые обязательства депутата равны 7,5 тысячам евро, что на 1,5 тысячи меньше, чем в 2011 году.

 

Депутат по-прежнему владеет частью дома в Резекне, 8,6 гектарами земли и домом с хозпостройками в Илукстском крае.

 

Инара Островская снизила долги, а Ивар Шкинч лишился гаража
Что касается Ивара Шкинча, то он успешно справляется с обязанностями директора 17-й средней школы, преподает в Латвийском университете, является уполномоченным в Даугавпилсском олимпийском центре, членом правления общества Daugavpils pilsētas hokeja klubs и женского волейбольного клуба EZERZEME, а также зампредседателя Attīstības partija.

 

Общий доход депутата в 2012 году составил 19 337 латов, что на две тысячи больше, чем в 2011 году, из них зарплата в думе – 1 978 латов и еще 4 572 лата И. Шкинч получил как представитель самоуправления в ДОЦ.

 

Депутату принадлежит 8 объектов недвижимости: 2 квартиры, земля и строение в Даугавпилсе, земля в Калкунской волости и 4 участка земли в Дагде. Из движимого имущества за И. Шкинчем числится автомашина Hyundai Santa Fe 2004 года выпуска и автоприцеп. А вот ранее принадлежавший депутату гараж более в списке имущества не значится.