Даугавпилсские «крепостные» живут по-разному25

Даугавпилсские «крепостные» живут по-разному
На 1 920 латов в месяц жил в прошлом году директор художественного центра М. Ротко Алексей Бурунов, получая две зарплаты и пенсию, что позволяло ему делать накопления и не иметь долгов. В свою очередь, его коллега по «крепостной» работе, управляющий Даугавпилсской крепостью Янис Дукшинский живет куда скромнее, получая чуть больше восьми сотен в месяц.

Кроме директорского кресла, А, Бурунов занимает также пост члена правления Даугавпилсского отделения партии SASKAŅA и является консультантом фракции данной партии в Сайме.

 

Из недвижимости господин Бурунов имеет дом с землей и гараж, а также квартиру в совместной собственности с супругой – все в Даугавпилсе. В гараже он держит автомобиль Audi A6 1999 года выпуска и грузовой прицеп. Имеются и безналичные накопления – 5 тысяч латов.

 

Общий доход А. Бурунова составил в 2012 году 23 140 латов, из них 9 702 лата – зарплата в центре Ротко, 6 232 лата – зарплата в Сайме и 6 526 латов пенсия.

 

Даугавпилсские «крепостные» живут по-разному
Янис Дукшинский, кроме выполнения обязанностей управляющего, активно занимается политикой, являясь председателем и членом правления Attīstības partija, а также входит в правления трех спортивных организаций: волейбольного клуба Ezerzeme, Латвийской федерации волейбола и Daugavpils biatlona sporta klubs.

 

Ему принадлежит квартира в Даугавпилсе и дача, находящаяся в совместной собственности с супругой. Зарплата на единственном месте работы принесла ему в 2012 году 9 834 лата, что по сравнению с предыдущим годом на 3,4 тысяч больше. Долг Я. Дукшинского за минувший год снизился на 2 863 евро и равен 24,6 тысячам евро.