Самая "дивная" пара - Алиса и Владислав!

Самая "дивная" пара - Алиса и Владислав!
В субботу, 27 апреля, во Дворце культуры Даугавпилса прошёл традиционный шоу-конкурс «Дива», который в 14-й раз организовали и провели детско-юношеский центр «Яуниба» и школьно-студенческий парламент. Нынешняя «Дива» посвящалась кино, это и определило формат мероприятия. В перерывах между демонстрациями костюмов участники, 16 девушек и юношей, раскрывали свои таланты – пели, исполняли восточные танцы, жонглировали мячом и т. д., а также размышляли на тему кино.

Самая "дивная" пара - Алиса и Владислав!
Перед жюри, состоявшим из депутатов Сейма и Даугавпилсской городской думы, педагогов и работников культуры, как всегда, стояла непростая задача – выбрать победителей из восьми пар, каждая из которых запомнилась «изюминкой» и имела свой неповторимый шарм. Но конкурс есть конкурс. Жюри вынесло следующий вердикт.

 

Все фото с конкурса в этой галерее

 

Победителями, удостоенными звания «Дива-2013», стали Алиса Малиня (Даугавпилсская средняя школа № 15) и Владислав Гедройц (Даугавпилсская Государственная польская гимназия имени Ю. Пилсудского). Им вручена главная награда – романтическое путешествие от туристической фирмы MARI.

 

Титулы «Вице-дива-2013» получили Виолета Яценко (Даугавпилсская Русская средняя школа-лицей) и Эдгар Юргеланс (Даугавпилсский Государственный техникум).

 

Самая "дивная" пара - Алиса и Владислав!
Как обычно, зрители избрали свою пару, получившую приз зрительских симпатий. Его обладателями стали Анастасия Дейко (Даугавпилсская средняя школа № 13) и Руслан Мельников (Даугавпилсская Русская средняя школа-лицей). Без подарков и цветов не остались и остальные участники шоу-конкурса: Рита Лукша, Лаура Карклиня, Ксения Яцкевич, Анастасия Петрова, Юлия Федотова, Денис Кобзев, Вячеслав Матеш, Артём Романенко, Вячеслав Зайцев и Эдвард Соколовский.

 

А в следующем году у «Дивы» юбилей – конкурс пройдёт в 15-й раз и обязательно снова чем-нибудь удивит зрителей. На то она и «Дива», чтобы непрерывно удивлять.