В Даугавпилсской больнице сменилась власть (дополнено)9

В Даугавпилсской больнице сменилась власть (дополнено)
Сегодня, 5 июня, состоялось заседание соучредителей Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ), на котором рассматривался вопрос об изменениях в составе правления лечебного учреждения. Дело в том, что 6 июня заканчивается договор с руководителем  ДРБ Айваром Здановским, который не выразил желания оставаться на этом посту.

Соучредители больницы, которыми выступают Даугавпилсская городская и краевая думы, а также Илукстское самоуправление избрали в новый состав Инту Вайводе. Договор с И. Вайводе заключён на три года.

 

По профессии И. Вайводе педиатр. До сегодняшнего дня она возглавляла медицинский центр Olvi. Свою работу на посту директора поликлиники совмещала с должностями дежурного педиатра в Даугавпилсской региональной больнице, врача-педиатра в Даугавпилсском центре здоровья детей и руководителя общества «Латвийское объединение самаритян». Кроме того, Инта Вайводе преподаёт в Даугавпилсском медицинском колледже, а также состоит в правлении Профсоюза железнодорожников и отрасли сообщения Латвии. Помимо всего прочего, И. Вайводе приходится Айвару Здановскому родной сестрой.