Жанна Кулакова: траур в розовом цвете25

Жанна Кулакова: траур в розовом цвете
Даугавпилчане, пожалуй, уже привыкли видеть мэра Жанну Кулакову в розовом костюме. Её наряд как нельзя лучше соответствует её взгляду на жизнь в Даугавпилсе, видящейся главе города «в розовом цвете». А вот рижские журналисты всё ещё удивляются выходу мэра в розовом на мероприятиях, где такой наряд неуместен.

Как предполагает портал nra.lv, Ж.Кулаковой не дают покоя лавры министра культуры Жанетты Яунземе-Гренде, пришедшей на похороны актрисы Велты Лине в неподобающе короткой юбке. Что же касается мэра Даугавпилса, то рижских журналистов удивил вид, в каком Жанна Михайловна предстала на мероприятии, посвященном памяти жертв коммунистического геноцида.

 

14 июня около сотни даугавпилчан собралось около памятника жертвами красного террора. На траурном мероприятии с речью выступила и председатель Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова, пишет nra.lv. «Чтобы смело строить будущее своей страны, следует ясно понимать, что с нами произошло в прошлом. Следует пояснить, что человек подвергался гонениям только за то, что был патриотом своей страны, города и волости. Сегодня мы вспоминаем историю, говорим о ней, поминаем людей, оставшихся на широтах России. Мы склоняем головы перед людьми, которые выдержали страдания и унижения, но всегда хранили Латвию в своём сердце», - цитирует слова мэра nra.lv.

 

При этом портал подчёркивает, что «одежда Кулаковой вызвала недоумение. И хотя в последнее время розовый костюм стал фирменным знаком мэра, стиль одежды Кулаковой на траурном мероприятии не оставили без внимания те, кто пришел вспомнить депортированных».