Валерий Кононов уходит из «Теплосетей»49

Валерий Кононов уходит из «Теплосетей»
Со вторника, 9 июля, исполняющий обязанности руководителя предприятия Daugavpils Siltumtīkli Валерий Кононов оставит занимаемую должность. Уходит из «Теплосетей» В.Кононов по собственному желанию.

Как пояснил в разговоре с «Гранями» В.Кононов, изначально при назначении на данный пост предполагалось, что он эту должность будет занимать временно до того момента, как руководство города подберёт компетентного руководителя. «К сожалению, это «временно» растянулось на пять месяцев», - говорит пока ещё исполняющий обязанности руководителя «Теплосетей». В.Кононов пояснил, что главной задачей для него на этом посту было обеспечить бесперебойную работу предприятия.

 

«Прерогатива в назначении на данный пост нового руководителя у председателя самоуправления. Пока могу сказать, что рассматриваются несколько претендентов, окончательное решение будет принято 9 июля», - пояснил вице-мэр Петерис Дзалбе.

 

Напомним, В.Кононов был назначен исполняющим обязанности руководителя «Теплосетей» после коррупционного скандала, в связи с котором предыдущему главе предприятия Марису Лаудиньшу было запрещено исполнять должностные обязанности. Однако запрет KNAB не помешал М.Лаудиньшу занять пост главного энергетика предприятия.