Руководству ПЖКХ не избежать встречи с жильцами94

Руководству ПЖКХ не избежать встречи с жильцами
По инициативе депутата думы Владислава Бояруна 16 июля в 16 часов в конференц-зале Даугавпилсского городского самоуправления состоится собрание собственников и арендаторов домов. «Мы приглашаем всех, кому небезразлична судьба собственного дома», - сказал «Граням» В.Боярун.

Тема встречи - «Работа ПЖКХ – пути улучшения управления и обслуживания жилого фонда».

 

Как пояснил В.Боярун, цель собрания – выслушать мнения жильцов по поводу накопившихся проблем и скорректировать дальнейшие действия. «Мнение людей – это как барометр, по которому можно определить накал ситуации. Ведь именно тот, кто оплачивает труд ПЖКХ, может рассказать и о проблемах в работе данного учреждения», - отмечает В.Боярун.

 

Являясь руководителем Ассоциации старших по дому В.Боярун неоднократно пытался наладить контакт между собственниками домов и руководством ПЖКХ. Однако на приглашение посетить подобные собрания руководство ПЖКХ отвечало, что они в курсе всех проблем и их присутствие необязательно. Теперь руководству ПЖКХ не избежать встречи с жильцами, поскольку в собрании они должны участвовать по решению мэра.

 

Среди задач, которые на данный момент депутаты новой думы ставят перед собой - рассмотрение вопроса возможного снижения тарифов на коммунальные услуги и подготовка жилого фонда к новому отопительному сезону. «ПЖКХ должно повернуться к жильцам лицом и начать работать по правилам рынка и человеческого отношения к своим клиентам», - считает В.Боярун.