Преступники поживились украденной кредиткой

Преступники поживились украденной кредиткой
Ночью 6 июля в центре Даугавпилса был ограблен 21-летний мужчина. Двое преступников отняли у пострадавшего личные вещи, среди которых кредитная карта. Ко всему прочему, нападавшие успели снять с карты деньги.

По факту случившегося полицией был начат уголовный процесс. По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали двух мужчин 1992 гг.р. Сегодня, 24 июля, в отношении обоих задержанных суд применил меру пресечения в виде ареста.

 

По закону, за грабёж, совершённый в группе, предусмотрено лишение свободы сроком до 8 лет с/без конфискации имущества и с полицейским надзором до 3 лет.

 

Правоохранительные органы напоминаю о мерах, которые незамедлительно следует принять, если вы обнаружили пропажу кредитной карты. Следует блокировать доступ к карте, позвонив в банк обслуживания. Также не стоит хранить пароли от карты непосредственно вместе с кредитной картой. Если вы расплачиваетесь картой через терминал, не оснащённый защитным козырьком, следите, чтобы никто не увидел ваш пароль.