Награждены победители конкурса балконов5

Награждены победители конкурса балконов
В пятницу, 26 июля в малом зале Даугавпилсской городской Думы прошло награждение победителей конкурса по озеленению балконов и дворов, в котором приняли участие 23 жителя. Членов жюри действительно приятно поразили многие работы. Конкурс проходил в нескольких номинациях: были отмечены сады и клумбы в частном секторе, украшенные балконы многоэтажных домов, а также зеленые композиции, созданные сотрудниками различных учреждений.

В номинации «Оформление балконов, лоджий и терасс в многоэтажных домах» третье место заняли: Юлия Бурцева, Галина Исате и Клавдия Халикова. Вторые места достались Галине Кусине и Анне Мацкевиче. Победителями в номинации стали: Айна Янсоне и Ираида Шаренкова.

 

В номинации «Оформление частных домов» первое место члены жюри не присудили ни одному участнику, а второе досталось Зинаиде Казакевич. Третье заняла Диана Рочко.

 

В номинации «Оформление цветочных клумб и дворовой территории учреждениями» также не было первых мест. Вторые места заняли 27 и 26 детские сады.

 

В номинации «Оформление цветочных клумб и дворовой территории многоэтажных домов» победителями стали жители домов на Авеню 39 и Валкас 58. Третье место досталось любителям цветов, проживающих по адресу: улица Архитекту 6.

 

Победителем в номинации «Оформление цветочных клумб и дворовой территории в частном секторе» стал Чеслав Шостаковский.

 

Награждены победители конкурса балконов
Награждены победители конкурса балконов

Награждены победители конкурса балконов

Награждены победители конкурса балконов

 

Все призеры и победители были награждены почетными грамотами и денежными призами от Даугавпилсской городской Думы. Как отметил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, «Очень приятно, что люди, неравнодушные к облику родного города. Они радуют не только себя, но и окружающих. Их работа приносит только хороший результат - они украшают свой дом и близлежащую территорию. Я уверен, что все больше в нашем городе будет таких активных людей. А городская Дума в свою очередь будет проводить и впредь такие конкурсы, чтобы поощрить этих замечательных, творческих горожан».