До подачи горячей воды еще неделя?9

До подачи горячей воды еще неделя?
Жители Нового Строения были неприятно удивлены, узнав сегодня в обед, что подача горячей воды для них откладывается еще на одну неделю.Замена теплотрассы от 2-й ТЭЦ по улице Каунас началась в середине июля. Объявления, наклеенные на двери подъездов многоэтажек, оповестили, что в связи с заменой труб теплотрассы, горячей воды не будет до 23 августа 16 часов. Народ вздохнул, но принял данное известие с пониманием – надо, так, надо, потерпим. И вот сегодня, 22 августа, вместо прежнего на дверях появилось новое сообщение – горячей воды не будет аж до 30 августа.

- Я так и думала, что обманут и горячей воды не будет до сентября, - прокомментировала объявление соседка по многоэтажке.

 

До подачи горячей воды еще неделя?
Чтобы выяснить, в чем причина задержки, мы связались с руководителем Теплосетей Андреем Кузнецовым.

 

- К сожалению, в ходе работ появились некоторые непредвиденные проблемы, связанные с укладкой коммуникаций. Много времени ушло на то, чтобы под улицей 18 Новембра уложить футляр. Это было необходимо для того, чтобы ещё раз не разрывать перекресток центральной улицы города с Каунас. Свои коррективы внесла и погода. Конечно, жителям наши проблемы неинтересны, понимаю, что им нужна горячая вода. 30 августа – это крайний срок, когда будет подана горячая вода. Но я надеюсь, что ремонтные работы будут завершены раньше. У нас с представителями компании Latvenergoprojekts, которая проводит работы по замене коммуникаций, было общее собрание, и мы обсуждали проблемы, связанные с нарушением графика работ. Пришлось сделать выговор и пригрозить штрафными санкциями. Они пообещали ускорить работу, - прокомментировал ситуацию А. Кузнецов.