К главе городского спорта есть вопросы8

К главе городского спорта есть вопросы
На сегодняшней пресс-конференции в Городской думе журналисты попросили руководство города высказать свое мнение по результатам аудита, который 6 сентября закончился в Управлении спорта.

Как уже сообщалось, проверка выявила ряд нарушений, причем, большинство обнаруженных фактов связано именно с руководителем данной самоуправленческой структуры Александром Исаковым. По словам мэра города Яниса Лачплесиса, сначала с результатами аудиторской проверки ознакомится куратор спортивной сферы Янис Дукшинский, свои объяснения должен будет предоставить и глава Управления спорта. «Естественно, мы будем делать все, чтобы обеспечить эффективное использование денег самоуправления и чтобы собственность самоуправления использовалась максимально в интересах горожан. Мы хотим, чтобы и юные, и взрослые спортсмены получали от муниципалитета ту поддержку, на которую они вправе рассчитывать. Рассмотрим вопрос и будем искать решение», - подчеркнул мэр.

 

В свою очередь куратор сферы городского спорта Я. Дукшинский в беседе с журналистом «Граней» подчеркнул, что на сегодняшний день у руководства самоуправления к господину Исакову есть ряд вопросов, которые требуют юридически правильного решения. «Окончательное заключение ревизии поступило только в пятницу, и с ним еще предстоит ознакомиться во всех деталях, хотя определенная информация была известна и ранее, и она тоже вызывала вопросы. Объяснительные по ряду моментов будут запрошены и у руководства Управления спорта. Юридический отдел думы будет привлечен к работе, чтобы устранять те моменты, которые касаются и конфликта интересов, и других аспектов. Там много вопросов есть», - пояснил вице-мэр.

 

К главе городского спорта есть вопросы
Напомним, аудит в городском Управлении спорта не проводился 7 лет. Его проверка стала второй после аудита в Управлении социальных дел, который тоже давно не видел ревизоров. Надо признать, что на результатах работы обоих структур такое отсутствие контроля сказалось не лучшим образом. Обнаруженные в Управлении социальных дел нарушения уже привели к отставке ее руководителя Светланы Гавриловой. Что ждет главу Управления спорта, пока не известно, однако, ревизоры уже озвучили ряд обнаруженных в хозяйстве господина Исакова нарушений, теперь слово за руководством думы.