Успех боксёров ДЮСШ в Минске и Калининграде

В Минске прошел XII Международный молодежный турнир по боксу на призы 3-й отдельной Краснознаменной бригады специального назначения внутренних войск МВД Республики Беларусь, в котором приняли участие более 100 боксеров из Белоруссии, Украины, Молдовы, России, Литвы и Латвии. Соревнования проходили в возрастной группе U-17. Среди участников были чемпионы и призеры мировых и европейских первенств.

Сборная Латвии под руководством даугавпилсского специалиста Владислава Соколова на турнир отправилась в составе четырех боксеров, представлявших три боксерских школы: «Сидней 2000» (Рига) – Ральф Аушманис, «Юрмала» - Артем Савдон и Денис Савдон и Даугавпилсской ДЮСШ – Эвандер Сервут. Лучше всего выступил в соревнованиях как раз ученик Даугавпилсской польской государственной гимназии Эвандер Сервут, который дошел до финала. В первом бою и полуфинале он победил белорусских сверстников, а в финале уступил 1 очко еще одному белорусу. Остальные трое латвийских боксеров проиграли в первых же поединках.

В тоже время в Калининградской области проходил международный турнир по боксу, посвященный Всероссийскому дню боксера, который одновременно являлся Мемориалом боксеров Калининградской области. В соревнованиях приняли участие более 80 боксеров из Калининградской области, Польши, Литвы и Латвии. За команду Латвии в этом турнире участвовали только воспитанники Даугавпилсской ДЮСШ. В данном турнире успех сопутствовал ученику 13-й средней школы Эдгару Корженевскому. В первом поединке он одержал достаточно уверенную победу над калининградцем. В полуфинале Эдгара поджидал польский спортсмен. Бой получился тяжелым и достаточно равным, но судьи отдали победу Корженевскому. Зато в финале даугавпилчанин одержал уверенную победу над российским боксером.