Путь к титулу чемпиона мира длиною в 60 лет5

Путь к титулу чемпиона мира длиною в 60 лет
Чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов проводится ежегодно. Турнир 2013 года, который проходит с 1 по 7 октября, принимает столица Боснии и Герцеговины - Сараево. На церемониале награждения призеров, чемпионов мира, в этом году прозвучал гимн и был поднят флаг Латвийской Республики. Чемпионом мира от нашей страны стал Владимир Голубев.

Такой результат по-настоящему порадовал всех, поскольку спортсмены нашей республики не так часто становятся на первое место пьедестала. Наш атлет к этому результату шел всю свою жизнь, не раз был призером, занимал 2 и 3 места, и к 60 годам достиг своей мечты стать чемпионом мира. Это еще раз подтверждает, что сила духа, упорство и стремления к желаемому может быть реальным в любом возрасте, главное, не сдаваться, обладать сильным духом к победе!

 

Путь к титулу чемпиона мира длиною в 60 лет
На чемпионат мира приехало около 400 участников из 48 стран. Самые большие делегации были из России, США и Турции. От Латвии на турнире было 5 борцов. Все атлеты делились на категории по возрасту, предварительно пройдя медицинский осмотр, весовой контроль.

 

Хочу отметить, что, несмотря на возраст, участники соревнований были в отличной форме и с высокой подготовкой, жажда победы не покидала ни одного борца на протяжение всего турнира. Захватывающее зрелище каждого поединка радовало зрителей и всех участников.

 

Владимир боролся в группе „F” (от 60 лет и старше) в весовой категории до 97 кг. В его группе и весовой категории зарегистрировали 4-х участников: 1 из Латвии, 2 из Турции и 1 из России.

 

Путь к титулу чемпиона мира длиною в 60 лет
Все три поединка наш герой выиграл. Самая сложная борьба была с первым участником из Турции и принесла победу со счетом 2:1. С россиянином – техническая победа, то есть российский атлет получил травму руки и снялся с поединка. Другой турецкий атлет был положен на лопатки – чистая победа.

 

Еще раз поздравляем Владимира Голубева с победой и нас всех за замечательный результат латвийского борца!