Десять домов по-прежнему без отопления

Десять домов по-прежнему без отопления
«В настоящий момент к отоплению подключён весь город, кроме 10 домов, из которых семь – с элеваторными тепловыми узлами. Жители ещё трёх домов пока не определились с датой подключения», - заявила на сегодняшней пресс-конференции и.о. руководителя ПЖКХ Вера Рагеле.

Тема отопления стала, пожалуй, главной в последние сентябрьские дни - многие жители томились в ожидании, когда их радиаторы потеплеют. Несмотря на готовность муниципальных предприятий – Теплосетей и ПЖКХ, к новому отопительному сезону, без жалоб и нареканий в их адрес не обошлось. И даже сейчас, когда практические во все дома пришло тепло, горожане продолжают жаловаться.

 

«В течение прошедшей недели у нас, в основном, шла работа по выпуску воздуха из систем отопления. С связи с тем, что погода тёплая и автоматические тепловые узлы временно прекращали свою работу, к нам начало поступать много ложных жалоб от жителей, которые думают, что отопление полностью прекратилось. На самом же деле, это снижение температуры и поэтому кажется, что система не работает. Если будет ещё теплее, то автоматические теплоузлы прекратят подачу тепла», - пояснил В.Рагеле.

 

В свою очередь, глава Теплосетей Андрей Кузнецов заявил, что проблемы с отсутствием отопления или его качеством следует решать с обслуживающей организацией. «Поступает очень много звонков с просьбой подключить отопление. Мы не подключаем жилой фонд к отоплению, мы подаём теплоноситель до границы ответственности, соответственно все вопросы о подключении к теплу дома – это к обслуживающим организациям. Теплоноситель мы подаём абсолютно во все дома жилого фонда, т.е. нет таких домов, куда бы мы не подавали тепло», - сказал А.Кузнецов, при этом отметив, что с позиции предприятия Daugavpils Siltumtīkli отопительный сезон в городе начался без проблем.

 

До начала отопительного сезона предприятие "Теплосети" провело гидравлические испытания абсолютно всех зон теплоснабжения. «Все испытания прошли успешно. Закончились все плановые, капитальные ремонты, проверка оборудования, которое годно к эксплуатации», - заметил глава Теплосетей.

 

Так что, по вопросам качества отопления следует обращаться в ПЖКХ. По заверениям В.Рагеле, жалобы принимает абонентный отдел, аварийно-диспетчерская служба, инженеры и секретарь предприятия.