Фирма Binders умерила аппетиты7

Фирма Binders умерила аппетиты
Реконструкцией улиц в Северной промышленной зоне Даугавпилса займётся фирма Binders. Строительная компания предложила выполнить предусмотренные в проекте ремонтные работы за 2 350 277, 77 латов, что оказалось самым дешёвым вариантом из пяти предложений от участников конкурса.

Некоторые городские СМИ поспешили упрекнуть руководство думы в том, что заказ, несмотря на неоднократную критику в адрес компании, снова отдан фирме Binders. Однако, как оказалось, со сменой власти, поменялось и отношение фирмы, предложившей теперь выполнить заказ за сумму ниже сметной стоимости, а не попытавшейся необоснованно завысить цену. В результате стоимость реконструкции улиц в промышленной зоне обойдётся на 100 000 латов дешевле.

 

«Если я и не доволен конкурсами, которые проводились предыдущим руководством думы, то по причине того, что цены, которые получал город, намного превышали сметные проекты. И наши объекты, которые, как мы говорили, делаем за европейские деньги, зачастую требовали таких же вложений из городского бюджета, и даже больше, чем из фондов ЕС.

 

Начиная с реконструкции магистрали А-13, проект расширения сети водопровода, трамвайный проект – и закуп трамваев, и реконструкция рельс – всё идёт с удорожанием, которое исчисляется в миллионах. Именно это нас не устраивает», - подчеркнул мэр Янис Лачплесис, комментируя результаты конкурса.