Блокадников Ленинграда застраховали

Блокадников Ленинграда застраховали
В среду, 6 ноября, вице-мэр Дмитрий Родионов вручил полисы страхования здоровья жителям Даугавпилса, пережившим блокаду Ленинграда. На сегодняшний день в нашем городе осталось лишь 24 блокадника.

Традиция ежегодного страхования самоуправлением здоровья блокадников Ленинграда существует уже 13 лет. Как вспоминает руководитель Даугавпилсского общества жителей блокадного Ленинграда Александра Конькова, традиция была начата в 2000 году под руководством генерального консула РФ Николая Бондаренко.

 

Страховой полюс, который получили блокадники, предусматривает услуги поликлиники на сумму 200 латов, больницы на сумму 400 латов, покупку лекарств на сумму 120 латов с 50-процентной скидкой, услуги стоматологии и другую столь необходимую пожилым людям медицинскую помощь.

 

Блокадников Ленинграда застраховали
«Мы уже глубоко пожилые люди. И даже тем, кому во время блокады Ленинграда было год-два, сегодня им уже за 70 лет. Поэтому для нас это очень большая помощь», - отметила А.Конькова, поблагодарив самоуправление и администрацию Санкт-Петербурга за поддержку. «Для нас важна не только материальная поддержка, но и моральная. Мы чувствуем поддержку Санкт-Петербурга, здесь мы чувствуем моральную поддержку города – это многое значит для каждого из нас».