Даугавпилсский хор даст праздничный концерт в Риге

Даугавпилсский хор даст праздничный концерт в Риге
11 ноября, в день Лачплесиса, мужской хор Даугавпилсского ЦЛК «Форте» (руководитель Евгений Устинсков) примет участие в грандиозном концерте „MANA TĒVIJA”, который состоится в Большом зале Рижского латышского общества.

В концерте, программа которого составлена из латышских патриотических произведений и народных песен, также выступят мужские коллективы из Риги, Вентспилса, Валмиеры, Елгавы и других городов Латвии.

 

А в пятницу 15 ноября состоится концерт хоровой и симфонической музыки в Большой Ауле Латвийского Университета. Мероприятие посвящено 150-летию основоположника латышской музыки Язепа Витола и 95-летнему юбилею Латвийской Республики. В концерте примeт участие хоровые коллективы и симфонические оркестры из Латвийских музыкальных училищ, в том числе смешанный хор Даугавпилсского музыкального училища.

 

В первой части концерта, Даугавпилсский коллектив познакомит слушателей с произведениями Я. Витола и Е. Устинскова, а во второй части примет участие в исполнении латышских патриотических кантат „Tēvijai” и „Beverīnas dziedonis”.