В «Латголе» открылась «парная» выставка

В «Латголе» открылась «парная» выставка
В четверг, 5 декабря, в гостинице Park Hotel Latgola открылась выставка Ирины Беляцкой «Вдвоем». Это ее вторая выставка в «Латголе» и первая персональная.

 

 

В «Латголе» открылась «парная» выставка
В августе прошлого года художница вместе со своей подругой, тоже художником-любителем, Эрикой Поповой предлагали всем желающим продегустировать «Сладкий коктейль» - именно так называлась экспозиция. Нынешняя же выставка, как следует из названия, пронизана темой парности. «Ведь не зря же сказано – всякой твари по паре. Многое в мире существует не поодиночке, а вдвоем: мужчина и женщина, день и ночь, добро и зло. Каждое живое существо нуждается в паре», - рассказывает И. Беляцкая.

 

В «Латголе» открылась «парная» выставка
Художница не имеет специального образования, она экономист, но в течение многих лет берет уроки живописи у латвийских и литовских мастеров, старается чаще бывать в музеях и смотреть на картины не просто как туристка, а как старательная и внимательная ученица. Среди любимых художников Виктор Васнецов, Клод Моне, Густав Климт. Картинами последнего И. Беляцкая совсем недавно любовалась в венской галерее Бельведер.

 

В «Латголе» открылась «парная» выставка
Часто даугавпилсская художница посещает и Эрмитаж. «До местных музеев руки пока не доходят, но я обязательно исправлюсь и побываю в них», - обещает она. Вообще же в планах И. Беляцкой – учиться, развиваться и, конечно же, заниматься любимым делом – рисовать.

 

Выставка «Вдвоем» в Park Hotel Latgola продлится до конца февраля. Практически все работы (за исключением одной) можно купить.