"Daugavpils satiksme" возглавит Э.Мекш20

"Daugavpils satiksme" возглавит Э.Мекш
На прошлой неделе депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение о переименовании Трамвайного предприятия в «Daugavpils satiksme». Как ранее уже писал портал Grani.lv, причина изменений связана с тем, что с 1 января 2014 года городскими автобусными и трамвайными перевозками будет заниматься одно муниципальное предприятие.

Поскольку предприятие создаётся на базе Трамвайного предприятия, то руководить «Daugavpils satiksme» будет Эвалд Мекш, - об этом на пресс-конференции сообщил мэр Янис Лачплесис.

 

На вопрос, чем будет заниматься нынешний руководитель "Daugavpils autobusu parks" Сергей Михайлов, мэр сказал, что главе Автобусного парка будет дано право выбора. «С учётом его опыта работы и тех знаний, которые у него есть, у С.Михайлова будет возможность выбора – или работать с городскими перевозками в «Daugavpils satiksme», или остаться работать в «Daugavpils autobusu parks» и заниматься организацией региональных и междугородних перевозок», - пояснил Я.Лачплесис.

 

Напомним, с 1 января 2014 года предприятие «Daugavpils autobusu parks» будет специализироваться только на междугородних и региональных перевозках.