В Центре Ротко научат выпекать печенье5

В Центре Ротко научат выпекать печенье
В субботу, 21 декабря, в Центре искусств Марка Ротко состоится заключительная творческая мастерская для детей (возраст от 6 до 16 лет), посвященная изготовлению рождественского печенья пипаркукас из белой глины. Занятие проведет художник-керамист Валентин Петько.

 

В Центре Ротко, начиная с 30 ноября, по субботам проходят творческие мастерские. Посещая их, взрослые и дети уже научились мастерить праздничные украшения из различных тканей, самотвердеющих и природных материалов. Помогли им в этом художники Лилита Жвирбле, Байба Приедите, Майрита и Иво Фолкманисы.

 

Все работы, сделанные в мастерских, ребята забирают с собой, а сопровождающие детей взрослые, кроме всего прочего, имеют возможность бесплатно посетить секторы B и D Центра Ротко, где проходят выставки Юриса Утанса Flai – Ļetalka – Fly, текстильных миниатюр, посвященных Даугаве, и другие.

 

Занятие 21 декабря начнется в 12.00 и закончится в 14.00. Стоимость участия в мастерской – 1 лат с каждого участника. Дополнительную информацию можно получить по телефону 65430273.

 

Приходите «печь» пипаркукас из глины! Рождество уже совсем близко!