Хочешь рисовать? Иди в Центр Ротко5

Хочешь рисовать? Иди в Центр Ротко
Как уже сообщалось, в конце ноября и в декабре прошлого года в Центре искусств Марка Ротко прошла серия творческих мастерских «Белое Рождество». В ходе занятий дети и часто их родители учились мастерить праздничные украшения из природных материалов, ткани, глины и т. д. Атмосфера мастерских вызвала много положительных отзывов и просьб продолжить обучение различным художественным техникам. В наступившем году Центр Ротко обещает проводить разнообразные творческие мастерские как для детей, так и для взрослых.

Ближайшие занятия, посвященные основам акварельной живописи, состоятся 25 января и 22 февраля. На них приглашаются взрослые, не имеющие специального художественного образования. С собой надо иметь акварельные краски (желательно произведенные в Санкт-Петербурге). Стоимость одного занятия – 7,11 EUR, длительность – с 12.00 до 17.00.

 

Записаться следует до 20 января по телефону 65430273 или по электронному адресу viktorija.kozlovska@daugavpils.lv, указав имя, фамилию и дату посещения мастерской.

 

Этой же категории лиц адресованы и творческие мастерские, посвященные графике. Они пройдут 15 февраля и 15 марта. Время и стоимость занятий такие же, как и у любителей акварели. Запись производится по указанным выше телефону и электронному адресу до 10 февраля. С собой необходимо захватить бумагу для рисования акварельными красками (формат А3).

 

Количество мест в обеих мастерских ограничено. Все подробности – по телефону 65430273.